VOIR SUR LA CARTE
Les autres emplacements de l'établissement

Forfait : Emplacement + 1 Voiture + Électricité

1/2 personnes
Retour à la page de l'établissement
Forfait : Emplacement + 1 Voiture + Électricité;
  • Superficie minimum (en m²) : 100
  • Superficie moyenne de l'emplacement (en m²) : 100
  • Emplacement ombragé
  • Animaux : acceptés sous conditions
  • Electricité

Chargement en cours...

Général
Raccordements
Sanitaires
Equipement multimédia
Equipement extérieur
Parking

Avis clients de l'hébergement*

7,76/10
67 avis disponibles
  • 3,56/ 10
    "c'est pas des vacances agréable"
    Posté le 25/09/2024 - En famille avec bébé(s) Forfait : emplacement + 1 voiture + électricité du 10/08/2024 au 16/08/2024

    La proximité de la piscine / taille des emplacements

    l'organisation de l'accueil / la propreté des sanitaires / la surveillance de la piscine / le surcout à l'arrivée / la restauration fermée en plein mois 'aout malgré que le service soit présenté / Rien pour les bébés

    L'hébergement - Forfait : emplacement + 1 voiture + électricité

    la région

    le grand manque d'organisation et le report de leur faute sur les autres

  • 5,11/ 10
    "beau cadre Figeac ville historique est magnifique"
    Posté le 30/08/2024 - En jeune couple Forfait : emplacement + 1 voiture + électricité du 26/08/2024 au 28/08/2024

    route départementale gênante par le bruit car trés fréquenté Sanitaire très vétuste et trop de toile d 'araignées au dessus des douches trés désagréable propreté très insuffisante .

    rénovation des sanitaires ne serait pas du luxe et que le ménage soit mieux fait il faut lever la tête dans mes douches c'est répugnant ..

    grand emplacement

    route départementale a coté de l emplacement

  • 5,88/ 10
    "Visite de Figeac"
    Posté le 27/08/2024 - En couple senior Forfait : emplacement + 1 voiture + électricité du 24/08/2024 au 25/08/2024

    Le lieu

    L’ acces à pied entre le camping et la vieille ville

    La taille et la qualite des emplacements

    Les sanitaires nous evoquant des souvenirs de jeunesse dans les campings des années 1970…. On aimerait une remise aux normes du XXI eme siecle… Bornes électriques insuffisantes. Numérotation des emplacements différents entre terrain et plan.

  • 5,71/ 10
    "Images trompeuses"
    Posté le 22/08/2024 - En jeune couple Forfait : emplacement + 1 voiture + électricité du 19/08/2024 au 21/08/2024

    La pisicine est bien malgré la distance et la séparation avec le camping

    On aurait peut être pu l'analyser en observant les cartes mais le camping est coincé entre une voix ferrée et une route nationale. Dur de dormir paisiblement au rythme des poids lourds et des moto.

    Emplacement grand à côté de la nationale puis tout petit à côté de la sortie

  • 5,12/ 10
    "Base-vie de mon séjour à Figeac."
    Posté le 21/08/2024 - Individuel Forfait : emplacement + 1 voiture + électricité du 07/08/2024 au 17/08/2024

    Les emplacements vastes.

    LA TENUE DES SANITAIRES !! Présence de papier toilette - Propreté.

    Emplacement vaste.

    Le bruit causé par la route.

  • 6,12/ 10
    "Séjour en famille"
    Posté le 20/08/2024 - En famille avec enfant(s) Forfait : emplacement + 1 voiture + électricité du 05/08/2024 au 19/08/2024

    Bon accueil

    L’entretien des sanitaires: les années passées, les sanitaires étaient nettoyés plusieurs fois par jour ce qui n’était pas le cas cette année. La restauration à emporter gros point négatif de notre séjour : les produits présentés sur la carte ne correspondent pas aux produits vendus (pizza locale vendu sans crème et sans rocamadour et avec 3 petites tranches de magret fumé) idem pour la planche de charcuterie… Le personnel de restauration aurait pu nous prévenir ou faire un geste sur le prix plutôt que de vendre un produit non conforme au menu.

    Emplacement très spacieux pratique pour les grandes caravanes.

    Pas d’éclairage le soir. Camping dans le noir complet pas pratique pour rejoindre les sanitaires.

  • 3,75/ 10
    "très sale"
    Posté le 19/08/2024 - En famille avec adolescent(s) Forfait : emplacement + 1 voiture + électricité du 15/08/2024 au 17/08/2024

    personnel de l'accueil

    sanitaire déplorables, jamais vu ça. A vomir. Non nettoyés, tous les campeurs étaient dépités. Je repense à cette pauvre famille qui campait pour la 1ère fois et qui m'a dit "si on survit à ça on est prêts pour le camping !". Et les grilles en métal posées à même la haie de laurier sans être accrochées....j'espère qu'aucun enfant ne va se les prendre sur la tête cet été....

    rien à dire

    loin des sanitaires

  • 8/ 10
    "Camping agréable"
    Posté le 19/08/2024 - En famille avec enfant(s) Forfait : emplacement + 1 voiture + électricité du 11/08/2024 au 18/08/2024

    Emplacements spacieux et ombragés. Calme.

    Toiles dans les sanitaires et communication des animations Dommage que le chien ne puisse pas accéder à l'espace vert derrière la piscine mais ça c'est notre problème de propriétaire de chien.

    Très spacieux et agréable. Avec de l'ombre merci😁

    Ras

  • 5,89/ 10
    "A ameliorer"
    Posté le 17/08/2024 - En famille avec enfant(s) Forfait : emplacement + 1 voiture + électricité du 10/08/2024 au 16/08/2024

    Les emplacements sont très verts et spacieux.

    La propreté des sanitaires est vraiment à revoir. Le ménage est insuffisant et mal effectué. La faïence et les portes n'ont pas du voir une éponge de l'été. J'ai une petite fille, ce manque d'hygiène est déplorable pour un trois étoiles. La piscine est top mais pas de chaises ou transats pour pouvoir surveiller nos enfants. On doit s'asseoir sur le béton. Ma mère a 64 ans, cela paraît compliqué.

    Les emplacements

    La propreté. Sanitaire nettoyer une fois par jour. Pas de papier. 2 Sanitaires adultes pour tout le camping. Pas de nettoyage correct, odeur d'urine insupportable.

  • 2,33/ 10
    "Deplorable"
    Posté le 16/08/2024 - En famille avec adolescent(s) Forfait : emplacement + 1 voiture + électricité du 28/07/2024 au 11/08/2024

    Sanitaires sales et insalubres. Emplacements non entretenus et non tondus.

    Hygiene. Animations. Restauration

    Taille des emplacements

    Pas tondus. Pas entretenus.

Avis affichés par ordre chronologique
*Avis datés de moins de 3 ans et soumis à un contrôle. En savoir plus